Глобальное потепление мешает людям заводить детей

Грета Тунберг

Исследование с участием 600 человек показало, что некоторые родители уже жалеют о решении обзавестись потомством. Причём чаще всего они жалуются на плохую погоду.
 
Волнующиеся о глобальном потеплении и климатическом кризисе люди часто решают не заводить детей, чтобы в будущем у них не возникало тяжелых проблем. Такие взрослые верят в грядущий климатический апокалипсис, как показало первое научное исследование по данному вопросу. В нем приняли участие 600 человек в возрасте от 27 до 45 лет. Многие из них уже называли опасения по поводу климата в качестве факторов, которые влияли на их решение не рожать детей. 
 
96% опрошенных были чрезвычайно или даже экстремально обеспокоены по поводу благополучия их будущих детей в мире, где стремительно изменяется климат. Так, 27-летняя девушка сказала , что она не может подарить жизнь ребёнку сейчас, чтобы потом перед ним встала проблема выживания в критических условиях. Эти взгляды основаны на весьма пессимистической оценке воздействия глобального потепления, как отмечают исследователи. Активным пропагандистом оценки является Грета Тунберг.
 
Один респондент, к примеру, сказал, что что климатические изменения спровоцируют новую мировую войну с жуткими последствиями. Некоторые люди, уже ставшие родителями, выражали сожаления по поводу того, что они произвели на свет детей. Эти сожаления были связаны с тем, что детям предстоят нелегкие времена опять-таки из-за климатического апокалипсиса, пишет theguardian.com. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в