Антимонопольщики проверят закупку масок Новосибирской аптечной сетью

Антимонопольщики проверят закупку масок Новосибирской аптечной сетью

У депутатов горсовета возникли вопросы к закупочной цене средств индивидуальной защиты.
 
Федеральная антимонопольная служба проведет проверку закупки медицинских масок муниципальным предприятием «Новосибирская аптечная сеть», об этом сообщила в социальных сетях депутат городского совета Наталья Пинус.
 
Именно Наталья Пинус отправила запрос в комиссию по социальной политике горсовета. По информации Пинус, в марте и апреле аптечная сеть покупала большие партии масок по удивительно высокой цене. 

Например, 20 апреля сеть купила маски по 30 рублей 55 копеек за штуку. Общая стоимость партии превысила 60 миллионов рублей. Но 11 апреля минздрав области приобрел партию масок всего по 7 рублей.
 
Приглашенная на заседание комиссии руководительница Новосибирской аптечной сети Марина Кочерова заявила депутатам, что предложений приобрести средства индивидуальной защиты по более низкой цене не поступало.
 
Наталья Пинус также рассказала, что сделки городского предприятия проверяла прокуратура, но никаких нарушений работники надзорного органа не обнаружили.
 
Семь из восьми членов комиссии горсовета Новосибирска поддержали предложение обратиться в ФАС и дать оценку этой сделке.
 
Ранее МедикФорум рассказал о новых машинах скорой помощи, которые появились в Новосибирской области.
Читать MedikForum.ru в