Для пожилых жителей Дагестана продлён режим самоизоляции

Для пожилых жителей Дагестана продлён режим самоизоляции
Как стало известно МедикФорум, в регионе продолжает сохраняться тенденция распространения коронавирусной инфекции.

По данным министерства здравоохранения республики, Сергей Меликов своим указом продлил срок действия режима самоизоляции для граждан старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и легочной системы до 28 января.

Медики сообщают, что за минувшие сутки прирост заболевших COVID-19 составил 165 пациентов. За всё время пандемии зарегистрировано более двадцати пяти тысяч заболевших, выздоровели 22 336 пациентов.

К слову, инфекция вызывает осложнения на организм человека, поэтому за ковид-пандемию в Дагестане не удалось спасти жизни 1172 человек.

Помимо этого в региональном центре открыли специальный центр для хранения вакцин. 
Так, в новом холодовом центре в республиканском центре инфекционных болезней смогут храниться различные вакцины, включая вакцины против коронавируса. 

Это большое здание, где установили четырнадцать холодильных камер, храниться препарат сможет более года. Там же специалисты провели бесперебойные источники питания.

– Это большое достижение для нашей республики. С открытием морозильной камеры автоматически снимаются все вопросы, связанные с качеством хранения вакцины. Соблюдение холодовой цепи позволяет быть нам абсолютно уверенными, что мы вакцинируем наших деток и наше население доброкачественной вакциной, прокомментировала открытие врио министра здравоохранения республики.

Помимо этого, в регионе наладили логистику по транспортировке препаратов в специальнооборудованных машинах с поддержанием нужной температуры.

Ранее МедикФорум сообщал, что пандемия коронавируса помогла ставропольцам в изучении абазинского языка.
 
Читать MedikForum.ru в