Из-за коронавируса школьников надо оставлять на второй год

Школьники

Эксперты из Великобритании полагают, что у школьников должно быть законное право остаться на второй год, то есть заново пройти курс обучения, который был прерван повторными карантинами. Если этого не сделать, то их будущее может быть омрачено негативными оценками на итоговых экзаменах.
 
Английские школьники потеряли значительный объем знаний из-за нарушений учебного процесса, связанных с неоднократными закрытиями учебных заведений на карантин. Именно поэтому у них должно быть право, что называется, остаться на второй год или повторить курс обучения. Такое мнение содержится в отчёте The Education Policy Institution - организации, занимающейся контролем качества уровня образования.
 
Эксперты этого института призывают правительство рассмотреть возможность учащимся повторить прошедший год обучения, если в этом их поддерживают родители. В противном случае, из-за нехватки объёма знаний они могут получить более низкие оценки на выпускных экзаменах, а от них зависит возможность поступления в престижные высшие учебные заведения. В Англии приблизительно такая же система поступления в вузы как и в России, когда по результатам экзаменов ученик получает право претендовать на места в разного рода университеты.
 
Конечно, большинство учеников вряд ли по собственной воле захочет остаться на второй год. Но эксперты полагают, что в дело должны вмешаться родители, которые понимают, что пропущенный год знаний может отразиться на всей будущей жизни их ребёнка. Из-за низких оценок на экзамене он не получит того уровня образования, на который мог бы смело претендовать при прочих условиях. А значит, не сможет впоследствии получить высокооплачиваемую работу и успешно развивать карьеру, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в