В Дагестане рассказали об обстановке с коронавирусной инфекцией

В Дагестане рассказали об обстановке с коронавирусной инфекцией
МедикФорум стало известно, что в регионе временно исполняющая обязанности министра здравоохранения поделилась ситуацией с пандемией коронавируса в республике и вакцинации против инфекции.

Как сообщили в ведомстве,  ситуацию с пандемией новой коронавирусной инфекцией удаётся стабилизировать, постепенно койки для ковид-пациентов обращают к обычной работе.

– Если на третьей неделе декабря у нас отмечался всплеск заболеваемости, и мы регистрировали порядка 298 госпитализаций в сутки, то на прошлой неделе в среднем регистрировалось 168 госпитализаций, – сказала Татьяна Беляева. – Пациенты, получающие лечение амбулаторно полностью обеспечиваются всеми необходимыми лекарственными препаратами.

Также постепенно падает и количество пациентов с тяжёлым течением заболевания. Чиновник рассказала, что желательно в этой обстановке не отказываться от прививки против COVID-19.

Сейчас в Дагестане находится порядка восьми тысяч вакцин препарата, ожидается ещё более крупная поставка на девяносто четыре тысячи доз. Все препараты хранятся и транспортируются при специальных температурных условиях.

В Дагестане для жителей работает 54 прививочных кабинета, а также десять мобильных бригад, которые выезжают в отдалённые районы.
Помимо этого, руководитель федерального следкома провёл онлайн-приём граждан, в ходе которого были выявлены недочёты в работе ряда следственных отделов в области защиты прав сирот на предоставление жилья.

В ходе диалога Александр Бастрыкин поручил незамедлительно возбуждать уголовные дела в отношении чиновников, нарушивших законодательство.

Ранее МедикФорум сообщал, что районная больница в Ставропольском крае получила санитарный автомобиль.
 
 
Читать MedikForum.ru в