В Роскачество оценили полезность воды из офисных кулеров

В Роскачество оценили полезность воды из офисных кулеров
Как стало известно МедикФорум, специалисты ведомства проверили питьевую воду, а именно фасованную и её безопасность для здоровья человека.

Так, по данным пресс-службы, было проверено около двадцати экземпляров.

Эксперты оценили химические свойства, микробиологическую безопасность и достоверность информации, размещённой на этикетке.

– Питьевая вода из кулера по содержанию микроэлементов не всегда соответствует маркировке. Кроме того, остаётся острым вопрос способов обеззараживания должным образом повторно используемой тары. Бутылки для кулеров используются повторно, а при несоблюдении требований обеззараживания это может также привести к развитию микроорганизмов и оказывать негативное влияние на организм человека.— отметила заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева. 

С полными результатами исследования можно ознакомится  на официальном сайте. Коротко говоря, у семи производителей выявлена фальсификация продукции, а у шестнадцати из исследуемых на этикетке есть информация, которая может вводить в заблуждение обычных покупателей, потребителей.

Также были образцы с превышением общего числа микробов, это может быть из-за застоя воды или нарушений, возникших на производстве.  

Специалисты Роскачества отмечают, что вода в офисных кулерах не подвергается кипячению, отчего там возможно распространение микробных организмов, поэтому необходимо внимательно следить за качеством, делать самому выбор пить её или нет.

Помимо этого в Роспотребнадзоре рассказали о том, что студенческое время – прекрасная пора, период когда человек может питаться максимально разнообразно, не исключая вредную пищу, поэтому эксперты призываю более внимательно относится к еде молодёжь.  Так в ведомстве напомнили о пользе фруктов, овощей, зелени, соблюдении пищевого режима и другое.

Ранее МедикФорум сообщал, что районная больница в Ставропольском крае получила санитарный автомобиль.
Читать MedikForum.ru в