Любители азартных игр умирают чаще

Азартные игры увеличивают смертность
Чрезмерное увлечение азартными играми связали с увеличением смертности на 37%. Такие данные приводятся в новом исследовании, согласно которому 1% опрошенных игроков тратят 58% своего дохода, а каждый десятый 8% на эту привычку. Опубликованная в журнале Nature Human Behavior работа подчеркивает финансовый ущерб, негативное влияние на образ жизни и здоровье игроков.

Исследователи показывают, что азартные игры связаны с разрушительными последствиями. В крупнейшем опросе такого типа, используя банковские транзакции, а не данные, предоставленные самими собеседниками, команда смогла точно отследить расходы на азартные игры и их последствия.

В 2018 году исследователи наблюдали за более чем 100 тыс. человек. Они обнаружили, что средние расходы на азартные игры в год составляют 1345 фунтов стерлингов. Среднее значение намного ниже – 125 фунтов стерлингов, что свидетельствует о том, что некоторые игроки тратят очень большие суммы.

Увеличение абсолютных расходов на азартные игры на 10% связано с увеличением использования ссуд до зарплаты на 51,5%, а вероятность пропуска выплаты по ипотеке увеличивается на 97,5%.

Ранее ученые рассказали, чем чреват стресс отца для детей.
Читать MedikForum.ru в