Церемонию вручения «Оскаров» будут транслировать из разных мест

Вручение Оскаров

В этом году церемонию вручения премий Американской киноакадемии «Оскар» будут транслировать из разных мест, а не из одного зала, как это всегда было принято. Организаторы церемонии решили подстраховаться из соображений безопасности в связи с пандемией.
 
Уже очень скоро в США Американская киноакадемия раздаст «Оскаров». Но в стране продолжает бушевать пандемия коронавируса, и в этой связи многие подумали, что церемонию отменят или сделают виртуальной. Как стало известно, раздача «Оскаров» всё-таки состоится, причём их будут выдавать живым людям в прямом эфире, а не через интернет. Но трансляция церемонии будет осуществляться из множества мест.
 
Все последние десятилетия это торжественное мероприятие проходило в Лос-Анджелес в зале Dolby Theatre, но сегодня это второй по количеству заболевших город США, в котором продолжают действовать жесткие ограничения. Так что организаторам церемонии необходимо приспосабливаться к царящей пандемии, как сообщили в пресс-службе. Для создания «живой» церемонии с настоящими деятелями кинематографа и принято решение организовать трансляции из разных мест, включая тот самый кинотеатр. 
 
Именно поэтому 93-я церемония вручения кинонаград своим основным приоритетом сделает соблюдение мер предосторожности и защиту здоровья организаторов и участников мероприятия. Впрочем, пока никаких более подробных деталей мероприятия озвучено не было. В 1953 году церемонию также проводили из двух разных мест - сразу из Лос-Анджелеса и Нью-Йорка. В этом году таких точек будет гораздо больше, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в