Международные авиаперелеты хотят возродить к маю

Авиаперелеты

Представители туристической отрасли Британии объединили силы и совместно убеждают премьер-министра Бориса Джонсона запустить международные перелеты к маю. Только таким образом можно будет спасти умирающую туристическую индустрию.
 
Глава британского кабинета министров Борис Джонсон уже с сегодняшнего дня будет находиться под дополнительным давлением со стороны только что сформированной группы содействия, объединяющей представителей туристической индустрии. Она требует от руководителя страны возобновить полноценные международные авиаперелеты уже с 1 мая. Пока что правительство не радует индустрию путешествий, поскольку в Великобритании действует предупреждение гражданам со стороны властей не бронировать туристических поездок ни на территории Британии, ни в каких-либо иностранных государствах.
 
Новая группа получила название Save our Summer ("Спасите наше лето"), в неё входят крупнейшие туристические компании в Великобритании, чей совокупный ежегодный доход до наступления пандемии превышал 11 млрд фунтов. Группа требует, чтобы премьер-министр и министр транспорта объявили, когда именно они собираются возобновить международные авиаперелеты. Необходимо сделать это с точностью до одного дня. Также представители группы желают, чтобы к моменту весны все без исключения уязвимые перед коронавирусом британцы получили прививки, и основная опасность для граждан исчезла.
 
Группу поддерживают многочисленные туристические фирмы меньшего размера, которые не могут гарантировать своим клиентам возврат средств в случае отмены забронированных поездок или возможность перенести их на более поздний срок из-за действующих ограничений правительства по COVID-19. В заявлении группы утверждается, что туристическая индустрия находится «на грани полного уничтожения», и если правительство не вмешается, то процесс окажется уже необратимым, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в