А каким будет «Мир после»? Новый сериал о жизни после пандемии

А каким будет «Мир после»? Новый сериал о жизни после пандемии

Пандемия коронавируса, обрушившаяся на весь мир, изменила жизнь каждого человека. Это уже не просто медицинская проблема, а настоящий вызов цивилизации и одновременно одно из самых стрессовых событий в истории. Именно это легло в основу документального сериала «Мир после», который поможет разобраться, что же происходит и как будет складываться дальнейшая жизнь.

Сюжет нового сериала

«Мир после» – пятисерийный документальный сериал https://www.ivi.ru/watch/mir-posle от IVI Originals. В основу легли интервью с известными личностями, которые дают свою оценку тому, как пандемия коронавируса изменила сложившийся уклад жизни. В рамках проекта ведущим удалось пообщаться с людьми из самых разных сфер, вынужденными бороться с последствиями пандемии, в которой стало сложнее зарабатывать и контактировать с людьми.

Среди спикеров политолог Екатерина Шульман, политик Алексей Кудрин, педагог Дмитрий Зицер и многие другие артисты, видные экономисты, религиозные деятели и ученые. К ним присоединятся мать Илона Маска – Мэй Маск, а также журналисты Алексей Венедиктов и Фил Донахью. Они дают ответы на вопросы ведущих Владимира Познера, Елизаветы Осетинской, Тины Канделаки, Андрея Лошака и других авторитетных интервьюеров. Вместе с ними комментаторы размышляют о том, что изменилось в политике, культуре, экономике и образовании.

Очевидно одно, что общество уже не станет прежним. Но что же нас ждет? Именно об этом рассказывает сериал «Мир после». Каждая серия длительностью 50 минут раскрывает отдельную тему, волнующую современного человека в отношении коронавируса. Сериал поможет понять, какие прогнозы действительно сбудутся, а какие останутся только предположениями.

Что говорят о сериале известные личности

Доцент МВШСН Екатерина Шульман поделилась своими впечатлениями о съемке в сериале. По ее мнению, важно, что в проекте приняли участие самые разные интервьюеры и комментаторы. Это позволило всесторонне рассмотреть происходящее, показать, как ситуацию оценивают люди с разным опытом и знаниями. Зритель получает объемную картину, из которой может извлечь что-то полезное применительно к своей жизни.

Корреспондент и телекритик Александр Горбунов тоже отметил важность плюрализма мнений и то, что в результате монтажа не появился перекос к какой-то одной точке зрения. По словам критика, сериал стоит посмотреть каждому, у кого есть желание разобраться в происходящем и понять, какое будущее ожидает человечество.

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.
Читать MedikForum.ru в