Дагестанцам рассказали, какие тесты необязательны при иммунизации от COVID-19

Дагестанцам рассказали, какие тесты необязательны при иммунизации от COVID-19
МедикФорум стало известно, что замглавного врача по эпидемиологическим вопросам республиканского центра инфекционных болезней рассказала об обновлённых правилах вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

Муминат Джабраилова сообщила, что по новым рекомендациям от федерального министерства здравоохранения анализ на антитела перед вакцинацией от коронавируса сдавать не требуется, ровно как и не обязательна сдача ПЦР-теста. 

Медик говорит, что данное обследование перед вакцинацией требуется в том случае, если пациент контактировал с заболевшими коронавирусом за две недели или же у него у самого есть симптомы данной инфекции.
Дагестанский специалист долгое время работала в красной зоне, перенесла коронавирус в тяжёлой форме, но по-примеру своих детей, сделает прививку.

Также республиканский доктор сказала, что иммунизация от коронавирусной инфекции особо важная для пожилых людей, ведь их иммунная система подвержена осложнениям и ряду других хронических заболеваний, которые могут давать негативные реакции, последствия. Прививка на сегодняшний день является надёжным способом защиты от вируса.

К слову в Дагестане всё большее количество людей считают вакцинацию положительным методом для сохранения и накопления массового иммунитета. Но также медики напоминают жителям о том, что не стоит игнорировать ношение средств индивидуальной защиты.

Помимо этого в соседнем регионе Ставропольском крае обсудили программу по переселению людей из аварийного жилья. Так губернатор предлагает увеличить оказание адресной помощи и признавать аварийными и дома износившиеся после 2017 года. К слову по программе переселения необходимо охватить и оказать помощь более 2,4 тысячам ставропольцам.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае появится единственный в стране центр корейской медицины.
 
Читать MedikForum.ru в