В Ставропольском крае стартовал проект неравнодушных людей

В Ставропольском крае стартовал проект неравнодушных людей
МедикФорум стало известно, что в регионе отделение партии «ЕР» инициировало проект, который объединит старших по домам и улицам.

Как рассказали специалисты, все, кто примут участие, смогут получать обновлённую информацию по изменениям в законах жилищно-коммунального хозяйства, тонкостей субсидирования, бюджета, проектах местных инициатив, городской среды и многого другого.

– Этот проект направлен на объединение инициативных людей, время которых направлено на управление улицей и дома. Он был разработан благодаря действующему на территории Ставропольского края проекту «Местные инициативы», который помогает реализовывать те или иные проекты по желанию наших граждан. В комплекс этой совместной работы входит постоянное консультирование, программа обучения и награждение самых активных участников, - подчеркнул Дмитрий Шуваев.

К примеру, как сообщают активисты, благодаря одной из программ в домах было реализовано строительство спортивной и детской площадок.
Помимо этого в министерстве здравоохранения Ставрополья рассказали, что на лекарства для пациентов с новой коронавирусной инфекцией регион получит порядка шестидесяти трёх миллионов рублей. Решение об этом принято в федеральном ведомстве.

Лекарства будут закуплены для амбулаторных больных, которые проходят лечение от коронавируса под наблюдением медиков.

Ранее МедикФорум сообщал, что количество произведённых ортопедических матрасов увеличилось в Ставропольском крае.
Читать MedikForum.ru в