Самым опасным зекам предоставят домашних животных

Кролик

Заключенные тюрьмы строгого режима в Великобритании теперь могут ласкать домашних животных. Таким образом они получат возможность уменьшить уровень стресса.
 
Тюрьма HMP Hindley относится к категории C, то есть отличается наиболее строгим режимом заключения, здесь находится около 600 зеков - убийцы, насильники, педофилы и маньяки. И вот теперь руководство тюрьмы приняло решение открыть небольшой зоопарк, для того, чтобы заключенные могли брать зверушек вроде кроликов и хомячков, гладить их и таким образом избавляться от стресса. Отметим, что данная тюрьма постоянно попадает в список худших пенитенциарных учреждений в Великобритании по условиям содержания заключённых, количеству эпизодов насилия и даже в связи с распространением наркотиков.
 
Неоднократно посещавшие это заведение инспектора называли её одной из худших, и, возможно худшей тюрьмой на территории страны. Вот теперь руководство тюрьмы решило изменить жёсткий имидж за счет весьма необычного хода. Помимо собственно зоопарка рядом с тюрьмой собираются разбить сад, где и будут постоянно находиться животные. Туда заключенные смогут приходить, чтобы с ними общаться и избавляться от стресса.
 
Общение с животными являются одним из самых мощных инструментов релаксации, что не раз подтверждали психологи. Звери обладают успокаивающим терапевтическим воздействием, они прекрасно избавляет людей от стресса. Общение с животными способствует выработке в человеческом организме гормона окситоцина, который также называют «гормоном обнимашек». Он повышает настроение, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в