В одной из станиц Ставропольского края впервые масштабно отпраздновали День Победы

В одной из станиц Ставропольского края впервые масштабно отпраздновали День Победы
МедикФорум стало известно, что в Курской региона на парад прибыли военнослужащие и специальная техника в честь праздника Великой Победы.

Как пояснили в управлении по информационной политике правительства Ставропольского края, торжественное мероприятие прошло под девизом памяти и впервые носило такой масштабный характер.

Началось торжественное шествие с центральной улицы Калинина. Строевым маршем по главной улице прошли учащиеся школ, казаки, представители «Боевого братства», сотрудники полиции, колонна машин ДОСААФ, ретро-техника. Юнармейцы развернули копию Знамени Победы. И впервые к «парадным расчетам» присоединились военнослужащие воинской части из города Буденновска и боевые машины.

Также местные школьники организовали и прошлись колонной бессмертного полка, подготовили творческие номера, песни патриотической направленности.

Ещё по данным ведомства в Советском городском округе региона тоже впервые прошёл масштабный праздник по случаю 9-го Мая.

Помимо этого в городе-курорте Железноводска рассказали, что школьники приняли участие в федеральном конкурсе сочинений, посвящённых событиям Великой Отечественной войны. В историческом музее города наградили местных умельцев грамотами мероприятия.

Известно, что ученик седьмого класса из Железноводска стал лучшим в крае, следовательно, в присутствии почётных гостей был удостоен награды.

После чего для учеников провели экскурсию, рассказав об истории музея, войны, героическом подвиге советского народа.

Ранее МедикФорум сообщал, что ветеранов, проживающих в Ставропольском крае, поздравили с праздником.
 
Читать MedikForum.ru в