В ставропольском селе появится новая школа

В ставропольском селе появится новая школа
МедикФорум стало известно, что в селе Кочубеевском региона идёт активное строительство образовательного учреждения, планируется, что более четырёхсот детей смогут проходить там обучение.

Как рассказали в управлении по информационной политике правительства края, школа будет готова к концу этого года. Это значимое событие для сельских жителей, тем более, что в новой школе будут оборудованы специальные помещения для занятий спортом, книгохранилище, зал, для проведения праздничных мероприятий, вместительная столовая и многое другое.

«Объект строится благодаря госпрограмме России «Развитие СКФО» за счет федеральных и краевых средств. Срок сдачи запланирован на конец 2021 года», - отметил и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Ещё специалисты поделились, что параллельно с этим будут отремонтированы несколько школьных учреждений, а также к строительству готовятся образовательные учреждения в городе-курорте Кисловодск, а также в Михайловске.

Прилегающая школьная территория тоже будет благоустроена, там появятся зоны отдыха для взрослых и детей.

Помимо этого в мэрии краевого центра Ставрополья рассказали, что в город приехал музыкальный фестиваль Песни России. Его курирует народная артистка нашей страны Надежда Бабкина. К тому же в Ставрополь приехали творческие люди из разных регионов, чтобы принять участие в масштабном культурном событии. Фестиваль будет проходить до конца мая.

Ранее МедикФорум сообщал, что для жителей республики Дагестан привезли ещё одну вакцину от COVID-19.
 
 
Читать MedikForum.ru в