В хуторе Ставропольского края появится зона отдыха

В хуторе Ставропольского края появится зона отдыха
МедикФорум стало известно, что в Усть-Невинске региона специалисты создают пространство для отдыха местных жителей.

Так, в управлении по информационной политике правительства края рассказали, что отдалённые территории продолжают благоустраиваться по государственным и муниципальным программам.

В 2020 году в рамках программы благоустройства здесь уже был проведен ряд работ: установлено ограждение, гимнастические и игровые комплексы с качелями, скамейки и урны. Местные жители - около 800 человек - были рады новому объекту и посчитали, что работы необходимо продолжить. 

Эту территорию приведут в порядок до конца этого месяца. Как поделились сами жители, они очень ждут и нуждаются в этом пространстве, при чём как дети, так и взрослые, включая людей из соседних территорий.

Помимо этого в администрации города Ставрополя поделились информацией о том, что с первого июня в краевом центре будет открыт купальный сезон, который планируется сохранить вплоть до середины сентября.

Благоустроенный городской пруд уже готов принять отдыхающих, как гостей, так и местных. На водном объекте будет обязательное дежурство спасателей и сотрудников полиции для предотвращения возможных происшествий. Самих же людей призывают к соблюдению порядка и дисциплины на всех водных объектах региона, которые будут открыты для купания.

Ранее МедикФорум сообщал, что благотворительное мероприятие прошло в Ставропольском крае.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в