Ещё одна спортивная площадка появится в ставропольском посёлке

Ещё одна спортивная площадка появится в ставропольском посёлке
МедикФорум стало известно, что в одном из посёлков Ставропольского края началось строительство новой площадки, предусмотренной для занятий спортом, тренировок местных жителей.

В посёлке Советское Руно Ипатовского округа в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» будет обустроена универсальная площадка для отдыха и спорта, сообщили в управлении по информационной политике правительства края.

Как рассказали специалисты, что строительство этой территории уже началась, планируется, что к спортивному образу жизни будут привлечены не только селяне, но и люди из соседних территорий. Тренажёры будут установлены так, чтобы заниматься на них было комфортно людям разных возрастов, включая и пожилое население посёлка.

В администрации сообщили, что на протяжении многих лет уже идёт модернизация отдалённых от центра территорий, в том числе два года назад было создано пространство для игр в мини футбол, волейбол, баскетбол. Местные жители были рады такому преобразованию, а место стало центром притяжения не только для спортсменов, но и для зрителей, желающих посмотреть на игру.

Помимо этого в управлении пояснили, что юная жительница Новоалександровска стала призёром всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Одиннадцатиклассница стала одной из двухсот восьмидесяти трёх участников из более семидесяти регионов нашей страны. Олимпиада состояла не только из письменной части, но также была и устная часть. Ставропольская ученица в сотке лучших призёров. Этот результат специалисты считают победой.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае пополнили автопарк медработников.
 
Читать MedikForum.ru в