Ставропольский подсолнечник спасают от вредителей

Ставропольский подсолнечник спасают от вредителей
МедикФорум стало известно, что в Ставропольском крае сельхозпроизводители проводят обработку растений, для увеличения качества урожая.

В Буденновского округе завершается уборочная кампания. Уже убрано 80% площади. Средняя урожайность озимой пшеницы составляет 26,3 ц/га, озимого ячменя – 30 ц/га, гороха 29,1 ц/га.

Сотрудники Россельхозцентра региона регулярно проверяют растение на наличие вредителей. Такая диагностика позволяет выявить проблемные территории и вовремя провести биологическую обработку.

Помимо этого стало известно, что за месяц к главе Ставропольского края обратились с жалобами и своими проблемами более двадцати четырёх тысяч человек.

Специалисты пояснили, что основная часть вопросов, которое есть у населения, касаются иммунизации населения против коронавируса. В большинстве случаев, люди присылает письма по электронной почте. Все они обрабатываются и попадают на стол к главе края для формирования ответа.

В управлении сообщили, что в сравнении с прошлым годом, когда был пик пандемии коронавируса, число писем снизилось более чем на тридцать процентов.

Ранее МедикФорум сообщал, что выращиваем лаванды занялись ставропольские производители.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в