На Ставрополье определили лучших педагогов

На Ставрополье определили лучших педагогов
МедикФорум стало известно, что в селе Степном региона проживает учительница, которая стала одной из лучших по всему краю.

Преподаватель изобразительного искусства и технологии школы №1 им. П.И. Николаенко села Степного Евгения Маматова стала победителем регионального конкурса на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2021 году.

Как рассказали в управлении по информационной политике правительства края, педагог участвует в местных, краевых и всероссийских конкурсах, не раз становилась лауреатом и победителем. В настоящем году она стала лучшей по преподавательскому портфолио.

Учительница занимается с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Является педагогом дополнительных занятий, на которых дети познают окружающий мир. В этом году этот кружок стал серебряным лауреатом в конкурсе для юных экологов Ставропольского края.

Сама Евгения считает в своей работе важным то, с какими знаниями от неё уходят во взрослую жизнь дети. Важно передать не только предметные понятия, но и общее отношение к миру, ряд психологических моментов для хорошей жизни в будущем.

В конкурсе в число лучших ставропольских педагогов вошли двадцать человек, они будут награждены благодарственными письмами и денежными призами.

На Ставрополье специалистами краевого министерства образования часто проводятся мероприятия, которые направлены на выявление лучших преподавателей, их систем образования, объединение педагогов для установления контактов отдалённых территорий с центром.

Ранее МедикФорум сообщал, что на Ставрополье продолжается иммунизация населения от коронавируса.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в