В Ставропольском крае продолжат реализацию проекта умных городов

В Ставропольском крае продолжат реализацию проекта умных городов
МедикФорум стало известно, что в городе-курорте Железноводске региона пройдёт ещё один этап в рамках проекта по цифровизации городских пространств.

В рамках проекта будет создан личных кабинет «Покори Железноводск», который позволит создать индивидуальный маршрут движения по лечебным терренкурам. Каждый маршрут будет различаться по определенному набору показателей, включая сложность маршрута, время его прохождения, расход калорий и другие. Изменение цвета маршрута позволит отличить пройденные маршруты от не пройдённых.

Как пояснили в городской мэрии, людям будут начисляться баллы за пройденные маршруты в семьдесят три километра. Они будут рассчитываться, исходя из потраченного времени, сложности терренкуров. Полученные баллы можно будет обменять и получить скидки на товары и услуги в городе-курорте.

Специалисты рассказали, что жители и гости Железноводска смогут сделать это через приложение в телефоне.

Мэр курорта рассказал, что железноводские терренкуры имеют многолетнюю славу. Хождение по этим тропах по индивидуальным показаниям прописывают отдыхающих. Теперь цифровая программа города позволит каждому следить и улучшать здоровый образ жизни, делая маршруты под себя.

Помимо этого на очередной прямой линии главы Ставрополья, он сообщил, что в этом году в крае будут благоустроены более 160 общественных территорий. На сегодняшний день этот план выполнен более чем на половину, что даёт судить о хороших темпах строительных работ.

В рамках программы по созданию комфортной городской среды в регионе преображаются территории и объекты, включая те, что находятся в отдалённых территориях.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае жителям рассказывают о телефонных мошенниках.
 
 
Читать MedikForum.ru в