В Роскачество рассказали, как выбрать качественную форму в школу

В Роскачество рассказали, как выбрать качественную форму в школу
МедикФорум стало известно, что специалисты подготовили исследование для родителей, которые в летний период готовят и собирают детей к предстоящему учебному году.

Так в августе этого года родители школьников получили гарантированные главой государства деньги. Сумма пособия составила десять тысяч рублей. По словам специалистов, которые проводили опрос среди взрослого населения, получившего пособия, они планируют потратить эти деньги на приобретение школьной формы для детей, письменных принадлежностей и товаров, нужных каждому школьнику.
Поэтому специалисты Роскачества дали свои рекомендации по выбору качественной формы для детей. 

Для того, чтобы подобрать правильный костюм в школу, важно обратить внимание на ткань. Если вещь более чем на семьдесят процентов состоит из искусственных материалов (полиэстер, акрил и другие), то в таком костюме будет некомфортно, жарко, дышать тело не будет. Важна и подкладка, она должна быть из хлопка или вискозы. Швы на костюме не должны быть грубыми, при соприкосновении с кожей ребёнка можно получить травмирование, натёртости.

На брюках для мальчиков важно наличие ткани, прикрывающей молнию, чтобы защитить от возможного натирания.

Продукция, предназначенная для детей, должна быть сертифицирована согласно ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков». Попросите продавца показать сертификат соответствия.

Специалисты говорят, что на одежде должно быть написано, что она предназначена для детей, школьников. В таком случае, она была задекларирована правильно, с соблюдением всех требований.

Ранее МедикФорум сообщал, что первичное звено здравоохранения активно модернизируют в Ставропольском крае.
 
 
Читать MedikForum.ru в