В Москве отменили требование об удалёнке

В Москве отменили требование об удалёнке

Власти Москвы сняли требование о переводе на удаленку 30% работников. Это объясняется тем, что уровень заболеваемости и особенно госпитализаций в столице заметно уменьшился. 
 
Власти столицы, как правило, ужесточают разного рода ограничения только в том случае, если ситуация с заболеваемостью в городе становится критической, специализированные клиники заполняются, и нагрузка на врачей возрастает. Как только намечаются первые признаки стабилизации, власти стараются по максимуму восстанавливать привычный ритм жизни москвичей. И вот сейчас после того, как за счёт значительного количества вакцинированных уровень госпитализаций в Москве опустился в два раза по сравнению с месяцем ранее власти приняли решение отменить ряд ограничений. 
 
Мэр Собянин в блоге заявил о том, что распоряжение о переводе на удаленный режим 30% работников отменяется. Также работникам не нужно будет измерять температуру раз в 4 часа, проходить через регулярные тесты на COVID-19. Еще одной приятной новостью можно назвать открытие как крытых, так и открытых зоопарков. 
 
Но все прочее профилактические меры борьбы с коронавирусом остаются в силе. В общественных местах необходимо продолжать носить маски и сохранять дистанцию. Действуют ограничения в киноконцертных залах и театрах, отменены массовые мероприятия. При этом число свободных коек в ковидных больницах в столице на максимуме с апреля этого года. В столице госпитализировано менее 7 000 человек. Более 4,5 млн москвичей уже сделали первую прививку, свыше 3,6 млн прошли через полную вакцинацию. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в