Продуктовые ярмарки популярны на Ставрополье

Продуктовые ярмарки популярны на Ставрополье
МедикФорум стало известно, что в регионе местные жители стали чаще покупать продукцию местных производителей на продуктовых ярмарках.

Как сообщили в комитете по перерабатывающей промышленности края, за первую половину этого года товарооборот со ставропольских рынков и продуктовых ярмарок превысил более чем на миллиард рублей допандемийный позапрошлый год.

Специалисты управления по информполитике правительства Ставрополья рассказали, что количество ярмарок в регионе тоже возросло. К примеру, на конец летнего периода можно сказать, что их было проведено более девяти с половиной тысяч.

На территории региона, по решению губернатора, в этом году увеличилось число ярмарочных площадок. Теперь их в крае 295 штук.

- Набирает также обороты акция «Овощи к подъезду». На минувшей неделе, например, она прошла в 12 муниципальных образованиях края, фермеры реализовали около 123 тонн плодоовощных и бахчевых культур. В территориях ведется работа по наполняемости льготных и бесплатных мест на ярмарках и рынках, предназначенных для продажи сельхозпродукции. Это один их действенных инструментов превращения стихийной торговли в цивилизованную, - отметил руководитель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию края Денис Полюбин.

Помимо этого в Ставропольском крае в связи с непростой эпидемиологической обстановкой было принято решение об отмене крупных массовых мероприятий. 

Например, не состоится молодёжный фестиваль «На высоте», который планировалось провести в первом осеннем месяце, но заявок на него со всей России поступило недостаточное количество. 

Ещё будут отменены дни городов и сёл, которые должны были пройти в конце сентября. На сегодняшний день приостановление по подобным мероприятиям на территории Ставрополья определено до первого октября.

Ранее МедикФорум сообщал, что женщина из ставропольского посёлка выиграла грант в федеральном конкурсе.
 
Читать MedikForum.ru в