Более 20 санитарных автомобилей поступило в Дагестан

Более 20 санитарных автомобилей поступило в Дагестан
МедикФорум стало известно, что в республику привезли очередную партию автомобилей для медицинских организаций, которые расположены в отдалённых территориях.

В региональном министерстве здравоохранения сообщили, что поставка автомобилей предусмотрена программой по модернизации первичного звена здравоохранения. Для медицинских специалистов – это настоящее счастье, так как они теперь имеют возможность быстрее добираться к пациентам, оказывая необходимую помощь, перевозить пациентов на лечение в медицинское учреждение, отвозить анализы и забирать результаты из местных лабораторий.

24 единицы санитарного автотранспорта - это автомобили марки «Соболь» поступили в нашу республику. Заместитель министра здравоохранения РД Салман Ахмедов лично передал их представителям медицинских организаций городов и районов республики.

В этом году по этой программе в республику закуплено сто семьдесят семь санитарных автомобилей.

В Ставропольском крае специалисты общероссийского народного фронта следят за реализацией нацпроекта в сфере городской среды. Так они выехали в Нефтекумск, где в центральной части города обустраивают тротуары, обновляют освещение, проводят работы по созданию комфортных условий для местных жителей. Там же будет реконструирован фонтан. Специалисты выявили, что на сегодняшний день, фактически выполненные работы отстают от намеченного плана в два раза. Об этом известили местную мэрию, которая примет меры в рамках компетенции.

Ранее МедикФорум сообщал, что медик из Ставропольского края победил в конкурсе «Лидеры России».
 
 
Читать MedikForum.ru в