Нью-Йоркские врачи атаковали российских журналистов

Российских журналистов атаковали нью-йоркские врачи

Сотрудники одной из больниц Нью-Йорка атаковали российских журналистов ВГТРК, которые в этот момент записывали интервью. Об инциденте рассказал собственный корреспондет ВГТРК Валентин Богданов. Съемочная группа хотела взять интервью с одногруппником главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко Ираклием Бузиашвили.

Во время записи видеосюжета американский медик в защитном костюме и респираторе попытался сорвать интервью. После неудачной попытки он привёл других сотрудников больницы и они практически запретили Бузиашвили говорить, а самих журналистов начали силой выгонять из медучреждения.

"Человек в халате и маске вернулся с подмогой. Пытаясь заставить замолчать нашего собеседника, в буквальном смысле атаковал нашу съемочную группу", - рассказал Богданов в эфире телеканала "Россия 1".

Напомним, Соединенные Штаты Америки находятся на первом месте в мире по количеству зараженных коронавирусом. Число инфицированных в стране превысило отметку в 331 тысячу человек. Почти 9,5 тысяч американцев скончались от опасного недуга. Вылечились всего 16,8 тысяч человек.
Читать MedikForum.ru в