Работу кафе в нижегородском регионе приостановили за нарушение карантинного режима

кафе

По решению Лысковского районного суда в городе Лысково Нижегородской области на 45 суток была приостановлена деятельность кафе «Халяль». Причиной послужило то, что владельцы заведения нарушили указ губернатора региона о повышенной готовности и режим самоизоляции, поставив под угрозу жизнь и здоровье как самих работников кафе, так и его завсегдатаев: несмотря на опасность заражения вирусом COVID-19, здесь продолжали обслуживать посетителей.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, в ходе проверки, которую проводили специалисты Роспотребнадзора совместно с сотрудниками полиции, было установлено, что «Халяль» оставался открытым, принимая посетителей в обеденном зале, тем самым нарушив губернаторский указ, согласно которому в подобном случае деятельность организации общепита должна быть приостановлена.

Лысковский районный суд вынес по этом делу свое решение и кафе закрыли на 45 суток. Хотя постановление суда в законную силу еще не вступило.

Немногим ранее стало известно, что из-за нарушения режима в условиях борьбы с коронавирусом было закрыто кафе в городе Выкса Нижегородской области. По сообщнию объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции региона, деятельность предприятия общественного питания также приостановил суд.

Нарушение было выявлено специалистом Роспотребнадзора. Не взирая на проводимые в регионе меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции, на объявленный по Нижегородской области режим самоизоляции и указ губернатора о режиме повышенной готовности, кафе работало обычным порядком.

В момент визита сюда сотрудника Роспотребнадзора, в зале заведения находились четыре десятка посетителей.

В итоге официальный представитель государственного ведомства составил соответствующий протокол. Суд вынес вое решение, в соответствии с которым кафе было закрыто на десять суток. В законную силу постановление суда еще не вступило.

Напомним, ранее в Советском районе была приостановлена деятельность цветочной базы и магазина для взрослых, которые продолжали торговую деятельность в нарушение указа главы региона о повышенной готовности в условиях угрозы коронавирусной инфекции.
Читать MedikForum.ru в