Не подходи ко мне: коронавирус лишил россиян главного

Не подходи ко мне: коронавирус лишил россиян главного

После пандемии мы уже никогда не будем прежними.

Психиатры и специалисты по социальным коммуникациям предупреждают, что коронавирус навсегда изменил мир. Мы лишились главного – социальной близости, которая, скорее всего, уже никогда не восстановится.

Глава Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов в эфире программы "60 минут" на канале "Россия-1" заявил, что после снятия карантина россияне выйдут в другую реальность. Для нас станет привычным социальное дистанцирование.

В пример политолог привел китайский Ухань, в котором зародился коронавирус, но где над ним уже одержали победу и население вернулось в прежний ритм жизни. При этом трафик в кафе там упал на 50%.

Люди привыкли есть дома, они считают, что это безопаснее. Кроме того, уже никто просто так не подсядет за столик к незнакомому человеку, уменьшилось количество знакомств, реже собираются компании.

По сообщению оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции к 28.04.2020 в России выявили 6198 новых заболевших COVID-19. Сейчас общее число заразившихся в целом по стране достигло 87 147 человек, из них 794 погибли, 7346 пациентов вылечились.
Читать MedikForum.ru в