В Новосибирске суд приостановил работу базы отдыха "Пикниковый рай"

В Новосибирске суд приостановил работу базы отдыха "Пикниковый рай"

На заседании владелец базы пожаловался на отсутствие поддержки предпринимателей со стороны государства.

Ленинский районный суд Новосибирска на 11 суток приостановил работу базы отдыха "Пикниковый рай", которая располагается на берегу реки Обь примо в черте города.

Суд установил, что 26 апреля на базе находились гости, которым оказывались обычные услуги, а информация об услугах "на вынос" отсутствовала.

Во время заседания владелец базы не стал опровергать, что заведение в тот день работало. Он заявил, что решение о продолжении работы в условиях пандемии коронавируса было вынужденным из-за отсутствия каких-либо мер поддержки со стороны государства. У частного предпринимателя есть определенные обязательства перед своими сотрудниками арендодателем и поставщиками.

По словам предпринимателя, все работники "Пикникового рая" были в защитных масках, они пользовались антисептиками и постоянно измеряли температуру.

Несмотря на доводы владельца базы, суд посчитал, что он нарушил законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и признал его виновным в совершении административного правонарушения. Деятельность базы приостановлена.

Ранее МедикФорум рассказал о количестве заразившихся коронавирусом в Новосибирской области на утро, 6 мая.
Читать MedikForum.ru в