Дональд Трамп признал коронавирус атакой на Америку

Дональд Трамп

По словам американского президента, нынешняя пандемия для США хуже, чем Перл-Харбор или теракты 11 сентября. Смертность США превысила 74 000 человек.

Американский президент Дональд Трамп сделал очередное эмоциональное заявление, связанное с пандемией COVID-19. Он подчеркнул, что эта эпидемия для его страны стало большим ударом, чем налет японской авиации на Перл-Харбор, также террористическая атака 11 сентября. Такой вывод Трампу позволила сделать статистика, в соответствии с которой пандемия уже унесла 74 000 жизней американцев. Если следовать этой логике, то сердечно-сосудистые заболевания и рак должны быть еще более страшными врагами для жителей Америки, ведь каждый год они уносят сотни тысяч жизней.

Кроме того, в 1957 году Америку накрыл азиатский грипп, от которого умерло более 160 тысяч человек, а в 1968 году сюда пришел гонконгский грипп, также убивший более 100 тысяч американцев. Вполне возможно, что Дональд Трамп просто не помнит об этих пандемиях, но зато хочет выглядеть перед своими избирателями настоящим героем, отражающим один из самых страшных ударов по стране в истории. В этом своем обращении Трамп призвал американцев становиться «воинами» и оказывать ему поддержку в деле открытия экономики.

По осторожным прогнозам американских ученых, количество жертв нынешний пандемии в США превысит 100 000 человек, но не побьет рекорд азиатского гриппа. А вот количество пострадавших от локдауна может быть куда более значительным. Америка готова столкнуться с самыми тяжёлыми экономическими последствиями со времён Великой депрессии, касающимися и уровня безработицы, и снижения фондовых индексов, и падение промышленного производства, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в