Вице-мэра Новороссийска уволили после шашлыка на карантине

демченко

Заместителя мэра Новороссийска Екатерину Демченко уволили после того, как в Сети распространилось видео, на котором она жарит шашлыки на природе и нарушает режим самоизоляции. Об этом глава города Игорь Дьяченко сообщил в соцсети.


Ранее в Интернете появился ролик, на котором компания отмечает майские праздники на загородной базе отдыха. Как писали пользователи, одной из женщин оказалась вице-мэр Новороссийска.


Дьяченко назвал поведение чиновницы неподобающим и сказал, что новости об инциденте не требуют комментариев.


«Решение принципиальное, кардинальное и однозначное — заместитель Екатерина Демченко покидает свой пост», — написал он в Instagram.


View this post on Instagram

Новость о неподобающем поведении муниципального служащего, которую сегодня опубликовали некоторые новостные паблики в интернете не требует никаких комментариев. Решение принципиальное, кардинальное и однозначное - заместитель Екатерина Демченко покидает свой пост. Муниципальные служащие олицетворяют в целом власть города. Они не должны допускать поведение подрывающее авторитет власти. Без права на ошибку. #администрация #дяченко #моемнение #главановороссийска #глава #администрацияновороссийска #новороссийск #novorossiysk #massmedianovorossiysk #пресслсужбановороссийска #новостиноворосийска #событияновороссийска #новороссийск2020

A post shared by Игорь Дяченко (@dyachenko_nvrsk) on

Он отметил, что каждый муниципальный служащий несет ответственность за образ городской власти в целом. Чиновники не должны позволять себе поступки, которые подрывают авторитет всего руководства.


В России общее число зараженных коронавирусом составляет 221 344 человека, умерли 2009 пациентов, выздоровели 39 801. Проведено более 5,6 миллиона тестов. За последние сутки выявили 11 656 новых случаев, 94 человека скончались.


В большинстве регионов страны продолжает действовать режим изоляции для всех, в столице работает пропускная система. Власти призывают россиян не покидать дома без крайней необходимости, соблюдать правила гигиены и на улице держать дистанцию не менее метра от других людей.

Читать MedikForum.ru в