В борьбу с карантином вступили антивакцинаторы

Ковид-диссиденты

В Британии заметили активность в социальных сетях участников антивакцинаторского движения. Они организуют массовые собрания людей для проведения разного рода пикников и музыкальных концертов на фоне строгих карантинных ограничений.

Британская полиция активно призывает жителей страны не посещать массовые собрания, которые намечены уже на ближайшую субботу. Сразу несколько подобных пикников и «живых» музыкальных концертов организуется сейчас в интернете. Не менее 8 из них - плод деятельности активистов антивакцинаторской группы под названием «Движения свободы в Великобритании». Они утверждают, что любые карантинные ограничения из-за коронавируса незаконны.

Борцы с вакцинами собираются организовать массовые скопления людей в Лондоне, Саутгемптоне, Ноттингеме, Шеффилде и некоторых других городах. В социальных сетях распространяются флаеры с призывом посещать эти собрания, называемые «самыми крупными скоплениями людей с момента внедрения карантина». Подлинность данных флаеров ещё не подтверждена, но полиция уже относится к ним достаточно серьезно.

«Мы говорим «нет» счетам за коронавирус, «нет» - обязательным вакцинам, «нет» - новой реальности и незаконному карантину», - говорится в этих постах. Их авторы также призывает людей собираться в крупных парках уже в эту субботу в полдень, чтобы устраивать пикники, музыкальные концерты, развлекаться и наслаждаться жизнью. Один из активистов данного движения утверждает, что если люди придут на пикник и будут соблюдать дистанцию в 2 м друг от друга, то даже не нарушат тем самым закон, пусть их соберется в общей сложности несколько тысяч, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в