Число выздоровевших от COVID-19 в Ставропольском крае достигло 500 человек

Число выздоровевших от COVID-19 в Ставропольском крае достигло 500 человек
Как узнал МедикФорум, на Ставрополье в минувшие сутки лабораторно подтвердили диагноз новой коронавирусной инфекции ещё у 98 ставропольцев.

За весь период пандемии, по сообщению регионального министерства здравоохранения, достигло числа 1465 пациентов. В том числе заболевание диагностировано у 133 детей разного возраста.

С выздоровлением выписаны накануне 14 пациентов, всего победили коронавирус 500 жителей края.

В настоящее время известно, что в тяжёлом состоянии переносят COVID-19 24 пациента, к аппаратам искусственной вентиляции лёгких подключены 18 человек.

Ещё 91 житель региона пребывают в состоянии средней степени тяжести, остальные пациенты с диагнозом коронавирусной инфекции чувствуют себя удовлетворительно.

Всего под наблюдением медицинских специалистов Ставропольского края находятся порядка 5000 жителей, прибывших из других территорий или имевших непосредственные контакты с заболевшими.

С медицинского учёта, на сегодняшний день, снято более 14 тысяч человек.

В стационарах края по поводу внебольничной пневмонии вирусной этиологии, включая COVID-19, находятся 614 пациентов.

Тем не менее, как поделились в пресс-службе регионального министерства, в медицинских учреждениях региона продолжают оставаться свободными более 84% инфекционных коек, подготовленных к приёму и оперативному оказанию медицинской помощи при коронавирусе и респираторной симптоматике. Из 272 реанимационных коек свободных 248, что составляет более 91%.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольские медики освоили 3D-печать средств индивидуальной защиты.
Читать MedikForum.ru в