Тепло и сладко: в Таганроге при режиме строгой изоляции обнаружены работающие торгово-развлекательные комплексы «Лето» и «Мармелад»

Тепло и сладко: в Таганроге при режиме строгой изоляции обнаружены работающие торгово-развлекательные комплексы «Лето» и «Мармелад»

Губернатор Ростовской области требует срочно разобраться и принять меры.

В ходе заседания регионального штаба по коронавирусу, принимая решение о предстоящем смягчении режима самоизоляции, губернатор Ростовской области обратил внимание на Таганрог. Дело в том, что на родине Чехова, не дожидаясь официального разрешения, начали работать два крупных торговых центра – «Лето» и «Мармелад». Здесь возобновлена деятельность не только магазинов, торгующих товарами первой необходимости, но и другим промтоварным ассортиментом, включая одежду и обувь.

Голубев назвал ситуацию недопустимой: «Я понимаю, что у Таганрога свой характер, но здоровье граждан должно быть защищено».

Обращаясь к главе города Андрею Лисицкому, губернатор призвал относиться к угрозе коронавируса серьезнее и не «упрощать ситуацию». Он напомнил, что заболевшие уже есть и среди руководителей муниципалитетов, и областной верхушки, поэтому легкомысленность в данном вопросе недопустима.

Стоит заметить, что ТРЦ «Мармелад» хоть и нарушает предписанные правила изоляции, но это едва ли не единственная торговая площадка, которая требует ношения масок от посетителей. Без маски войти на территорию центра просто невозможно, чего не скажешь о разрешенных рынках.

В области продолжается рост количества заболевших COVID-19. По данным Роспотребнадзора, в регионе на 21 мая зафиксировано 2926 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки было выявлено 142 новых случая.
Читать MedikForum.ru в