Прокуратура предупреждает о мошеннических действиях на волне компенсационных выплат

Прокуратура предупреждает о мошеннических действиях на волне компенсационных выплат

Преступники создают сайты очень похожие на порталы государственных органов.

Московская прокуратура разместила предостережение от посещения мошеннических сайтов, очень похожих на официальные порталы госорганов.

«Мошенники создают сайты, внешне схожие по дизайну и доменным именем с официальными сайтами госорганов, и предлагают получить различные меры поддержки и компенсационные выплаты. Не переходите по сомнительным ссылкам и не открывайте сомнительные интернет-страницы. Помните, что меры государственной поддержки предоставляются без предоплаты, комиссии и только государственными органами (органы соцзащиты населения и ПФР). Осторожно, мошенники! Для получения госуслуг используйте официальный интернет-порталом Правительства Российской Федерации gosuslugi.ru.» - написано на официальной странице столичной прокуратуры в Instagram.

Отмечается, что мошенники создают страницы, внешне похожие по дизайну и доменным именем с официальными саи?тами госорганов. Там предлагается получить различные меры поддержки и компенсационные выплаты.

В ведомстве еще раз напомнили, что все меры государственной поддержки предоставляются без предоплаты, комиссии и только государственными органами (органами соцзащиты населения и Пенсионным фондом России).
Читать MedikForum.ru в