Наплевали на самоизоляцию: новосибирцы устроили массовые танцы

Наплевали на самоизоляцию: новосибирцы устроили массовые танцы

В минувшую субботу несколько сотен жителей Новосибирска решили повеселиться на свежем воздухе.

В воскресенье, 24 мая, в социальных сетях и прессе появилась информация о двух массовых вечеринках, устроенных в Новосибирске.

Как сообщает пресс-служба областного следственного комитета, массовые сборища прошли в Центральном районе на площади Ленина, и недалеко от конного клуба "Мустанг" в Кировском районе города.

Если о количестве участников мероприятия в центре ничего не говорится, то, по оценке следкома, на вечеринку у конного клуба пришло около 300 нарушителей режима самоизоляции.

Теперь следственный комитет проводит уголовно-процессуальную проверку по признакам состава преступления по уголовной статье, предусматривающей наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил.

Следственный комитет намерен оценить действия должностных лиц, которые отвечают за соблюдение новосибирцами режима самоизоляции, и предупреждают жителей города о возможности административной и уголовной ответственности за его нарушение.

Ранее МедикФорум рассказал о количестве людей, у которых  в Новосибирской области подтвердили коронавирусную инфекцию за минувшие сутки.
Читать MedikForum.ru в