С нарушителей карантина в Новосибирской области собрали более 6,6 миллионов

С нарушителей карантина в Новосибирской области собрали более 6,6 миллионов

Новосибирцы незаконно торговали украшениями и пользовались дезинфекционными средствами неизвестного происхождения.

В Новосибирской области с начала действия ограничительных мер в период противодействия коронавирусу с жителей и юридических лиц за различные нарушения собрано более 6,6 миллионов рублей. В суды направлено почти две с половиной тысячи административных протоколов, рассказали в пресс-службе правительства Новосибирской области

Во время проводимых на этой неделе проверок был обнаружен работающий ювелирный магазин сети "Азурит", который располагается в торговом центре "Калинка" на улице Дуси Ковальчук. Дело в том, что снятые не так давно ограничения не распространяются на непродовольственные магазины, находящиеся в торговых центрах.

В кафе самообслуживания "Оливка" в бизнес-центре на улице Советской, и в магазине хозяйственных товаров «Светлячок» в Заельцовском районе  не соблюдались нормы СанПин. В помещениях не было оборудования по обеззараживанию воздуха, а дезинфицирующие средства были без каких-либо документов. Помимо этого, в "Оливке" инвентарь для уборки помещения хранился почему-то в раздевалке для персонала.

Ранее МедикФорум рассказал об  исследовании генетических основ хронической боли, проведенном учеными из Новосибирска.

Читать MedikForum.ru в