В Новосибирске в детсаду на девочку упал аквариум

В Новосибирске в детсаду на девочку упал аквариум

Происшествие с малолетней воспитанницей случилось 29 мая 2019 года в частном детском саду "Смешарики".

Предпринимателю Светлане Усольцевой дали условный срок и взыскали деньги за материальный ущерб и моральный вред - суд установил, что в минувшем году в помещении возглавляемого ей детсада на маленькую девочку упал аквариум.

Усольцева признана виновной по уголовной статье, подразумевающей ответственность за "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет", рассказали в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Уголовное дело накануне рассмотрел суд Октябрьского района Новосибирска. Светлана Усольцева свою вину признала частично - в итоге ее приговорили к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком. Помимо этого, за ущерб ей придется выплатить более 113 тысяч рублей. Приговор пока в силу не вступил.

Сразу после несчастного случая по представлению прокуратуры Усольцева уже была оштрафована.

Ранее МедикФорум рассказал о разрешении губернатора Новосибирской области начать работу летних кафе, которым запретили открыться из-за распространения коронавируса.

Читать MedikForum.ru в