Два года живет со сломанным сверлом от бормашины в зубах

Это 44-летняя женщина прожила два года со сломанным сверлом во рту после посещения зубного врача. Она навещала лучших специалистов, но никто из них не брался исправить врачебную ошибку. 

Дантист сломал сверлоДантист сломал сверло


Уроженка английского графства Уорвикшир англичанка Элисон Саутвод два года назад явилась на осмотр к зубному врачу, который заявил, что женщине нужно пролечить зубной канал. Однако во время использования бормашины произошла накладка, в результате которой сверло сломалось и вошло глубоко в челюсть.


Дантист сломал сверлоДантист сломал сверло


После консультации с коллегами врач заявил пациентке, что извлечь инородный предмет из ее рта нельзя, так как сверло находится рядом с нервом и существует большой риск повреждения лицевых мышц, что парализует одну сторону лица. С тех пор Элисон посетила несколько лучших дантистов в стране, но все они отказались проводить операцию по удалению сломанного сверла.


Дантист сломал сверлоДантист сломал сверло


По словам самой пострадавшей, металл очень скоро может начать оказывать токсическое воздействие на ее организм, что угрожает здоровью и даже жизни женщины. Она подала в суд на стоматологическую клинику и по результатам досудебного соглашения получила компенсацию в 5 500 фунтов за врачебную ошибку.


Между тем зуб пациентки, канал которого и собирался запломбировать дантист, так и остался незалеченным. Он продолжает гнить, и скоро медикам придется провести его удаление. Возможно после этого у них появится возможность извлечь сломавшееся сверло. Пока что женщина пользуется временными пломбами, которые постоянно теряют свой цвет, что лишний раз напоминает ей о врачебной ошибке. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в