Мята не поможет избавиться от запаха изо рта

Не спешите покупать мятные жевательные резинки или леденцы, если вы столкнулись с проблемой неприятного запаха изо рта. Эксперты подчеркивают, что мята делает этот запах еще более неприятным.

Неприятный запах изо рта

Статистика показывает, что до 20% людей регулярно используют мятные продукты для того, чтобы освежить свою дыхание. В реальности, они лишь усугубляют имеющиеся проблемы. Дантисты уверяют, что содержащийся в продуктах питания сахар не только способствует гниению зубов, но и усиливает неприятный запах. Дело в том, что бактерии в полости рта используют сахар в мяте для производства кислоты, которая разрушает зубы и вызывает неприятный запах изо рта. Вот почему лучше всего пользоваться жевательными резинками, которые вообще не содержат сахара.

По мнению стоматологов, самым эффективным средством обретения свежести дыхания будут йогурты и фрукты на завтрак, которые помогут очистить полость рта. Сельдерей и яблоки также увеличивают выработку слюны, которая вымывает различные частицы, способствующие неприятному запаху. Статистика показывает, что лишь 52% людей чистят зубы два раза в день, как это рекомендуют стоматологи. Между тем плохая гигиена полости рта является основной причиной неприятного запаха изо рта. К другим причинам относятся специфические продукты питания и напитки, курение, использование определенных лекарств, а также медицинские расстройства.

Хотя застрявшая между зубов пища может провоцировать неприятный запах, чаще всего его вызывает бактериальный налет на зубах. Он разрушает зубную эмаль, что вызывается выделением кислоты. Кислота производится в тот момент, когда мы употребляем продукты питания и напитки с углеводами, особенно содержащие сахар. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в