Рак превратил толстяка в мускулистого фитнес-инструктора

Для любого человека рак это самое страшное испытание в жизни, но для этого парня болезнь стала «благословением». Потому что, победив рак, он из толстого увальня превратился в стройного мускулистого инструктора по фитнесу.

 

лимфогранулематоз

27-летний житель британского Стокпорта Рик Киворт узнал о кошмарном диагнозе в 21 год, когда врачи объявили страдающему от лишнего веса молодому человеку, что у него имеется лимфогранулематоз (болезнь Ходжкина). Злокачественную опухоль размером в 15 см у него нашли прямо на Рождество в 2008 - она произрастала в шее.

 

 

 

лимфогранулематоз

Началось лечение, которое включало в себя 7 месяцев химиотерапии и облучения. Для Рика лимфогранулематоз стал тем самым тревожным звоночком, который предупредил его о необходимости радикально изменить свою жизнь. В частности, молодой человек понял, что его лишний вес является той бомбой замедленного действия, от которой надо избавиться.

 

 

 

лимфогранулематоз

Доктора заявили, что из-за большого объема жира Рик более уязвим перед многими болезнями. Парень решил радикально похудеть, стать мускулистым и сосредоточиться на здоровом питании. Он принялся скупать журналы по фитнесу, изучать интернет-форумы, смотреть обучающие ролики в интернете. Все это помогло ему разработать собственную модель похудения и физических нагрузок, которой он и придерживался.

 

 

 

лимфогранулематоз

Со 105 кг он похудел до 85, а оставшуюся часть жира перевел в мускулы. Эта трансформация так понравилась самому Рику, что он решил посвятить свою жизнь помощи другим людям. И теперь работает фитнес-инструктором в родном городе.

 

"Врачи заявили, что я выздоровел, но предупредили, что болезнь сильно ослабила меня, и теперь я уязвим, - рассказывает парень. - Мне больше чем другим грозили инфаркты, инсульты, гипертония и повышенный холестерин. Сбросив лишний вес, я защитил себя, повысил уверенность в себе. Хочу, чтобы мы с женой имели долгое совместное будущее. И собираюсь помогать другим людям. Я-то точно знаю, что спорт можешь изменять жизнь к лучшему". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в