Редкие фото Мэрилин Монро: звезда качает железо

Опубликованы редкие фотографии секс-символа США 1950-х актрисы Мэрилин Монро, которые позволяют увидеть, каким образом она поддерживала свою фигуру в тонусе. Оказывается, Монро регулярно выполняла силовые упражнения, используя штанги и гантели.

 

" title=" title=

Один из самых ее известных фильмов назывался "Джентльмены предпочитают блондинок", но до начала съемок в этой картине Мэрилин Монро, судя по всему, считала, что настоящие джентльмены все-таки предпочитают бодибилдеров. Сделанные для знаменитого американского журнала LIFE снимки иконы Голливуда демонстрируют рутинную тренировку, которую больше ожидаешь от мужчины, но не от хрупкой женщины.

 

 

" title=" title=

Фотосессию провел в 1952 году фотограф Филлипп Халсман, и если один его снимок, на котором Мэрилин Монро была изображена в махровом бикини, широко известен, так как он появился на обложке LIFE 7 апреля 1952 года, то остальные фотографии крайне редко где-либо публиковались. Ведь на них символ хрупкости и женственности тягал штанги и тренировал руки с помощью гантелей.

 

 

" title=" title=

На черно-белых фотографиях мы видим Монро в джинсах и купальнике у себя дома. Тогда знаменитые дамы Голливуда редко посещали спортзалы, предпочитая сохранять некую таинственность своего образа и гламурность. Вот и Мэрилин занимается у себя дома. К моменту проведения фотосессии Монро еще не была официальным секс-символом и мировой звездой, поэтому она могла позволить себе такие съемки. Но уже через пару лет увидеть тренировки Мэрилин стало невозможным.

 

" title=" title=

"Нас было трое мужчин во время этой фотосессии, - вспоминал Халсман. - И она флиртовала со всеми тремя. Это был необыкновенный талант воздействия на мужчин, потому что мы все мечтали, как лишние двое сейчас уйдут, а оставшемуся достанется нечто невероятное. Рассказы про ее невероятную сексапильность не миф - это было ее оружие нападения и защиты". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

 

МЭРИЛИН МОНРО ФОТО

Читать MedikForum.ru в