Причина лишних килограммов - скука

Скука опасна не только для нашего эмоционального состояния. Скучающие женщины склонны переедать и, соответственно, набирать лишние килограммы.

Новое исследование убедительно доказало, насколько опасна скука для нашей фигуры. В исследовании приняли участие 5 тысяч человек. Ученым удалось установить, что четверть еды, которую мы поглощаем ежедневно, вовсе не нужна организму. Зачастую мы даже не голодны, когда усаживаемся за обеденный стол. В среднем, большинство женщин ежедневно употребляют 520 лишних калорий. У мужчин этот показатель еще выше – 650 калорий каждый день. Такое переедание способствует накоплению жира.

 

Ученые установили, что основная причина переедания – это скука. И женщины гораздо больше склонны набирать лишние килограммы по этой причине. Альтернативой еде может стать интересное занятие, доставляющее удовольствие и помогающее чувствовать собственную значимость.

 

Как говорит специалист в области питания Мэри Стругар, контроль за тем, что мы едим, - это не просто вопрос силы воли. Для решения проблемы переедания стоит разобраться в себе: почему мы это делаем. Возможно, причина заключается в психологической проблеме. Если решить ее с помощью специалистов, то исчезнет и проблема лишнего веса.

Читать MedikForum.ru в