Топ-6 лучших продуктов для весенней детоксикации

Нехватка солнечного света и недостаток витаминов в рационе во время зимы часто бывают причиной скопления избыточного количества токсинов в организме. И вот 6 продуктов питания, которые позволят провести быструю весеннюю детоксикацию.

ДетоксикацияДетоксикация


Огурцы
. Замечательный овощ для избавления организма от токсинов. В них высокое содержание воды, что полезно для мочеполовой системы. Кроме того, в полчашке нарезанных огурцов всего 8 калорий.


ДетоксикацияДетоксикация


Лимоны
. Они стимулируют печень и растворяют мочевую кислоту, а также другие яды, которые затем вымываются из организма. Выпивайте стакан лимонного сока для более быстрой детоксикации.


ДетоксикацияДетоксикация


Мята
. Листья мяты широко используются в индийской кухне, но не только из-за их свежего и ярко выраженного вкуса. Они также помогают лучше переваривать пищу и охлаждать организм в жаркое время года.


ДетоксикацияДетоксикация


Сок лайма с медом
. Наверное, вы уже слышали о том, что употребление сока лайма с медом по утрам способствует потере лишнего веса. Но знаете ли вы, что это также мощный напиток для детоксикации? Он стимулирует пищеварительную систему и способствует лучшей подвижности кишечника, а это избавляет от токсинов.


ДетоксикацияДетоксикация


Зеленый чай
. Данные напиток насыщен полифенолами - антиоксидантами, помогающими нейтрализовывать свободные радикалы в организме и избавлять организм от токсинов.


ДетоксикацияДетоксикация


Арбузы
. Хотя до начала сезона арбузов придется подождать еще несколько месяцев, они все равно являются одними из самых лучших фруктов для летней детоксикации. Арбузы имеют высокую кислотность, а также содержат большое количество цитруллина, помогающего выводить из организма аммиак и другие токсины. Кроме того, арбузы являются отличным источником калия, способствующего поддержанию натриевого и водного баланса в организме, что очень важно для его очистки. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в