Топ-5 съедобных цветов, полезных для здоровья

Натуральные ингредиенты в питании могут быть ответом на решение самых разных проблем со здоровьем. Многие из нас слышали о полезных растениях и специях, а британские нутриционисты рассказали о съедобных цветах, которые обязательно стоит включить в рацион.

 

Съедобные цветыСъедобные цветы

 

Цветки лекарственного дерево нима улучшают метаболизм и способствуют расщеплению жиров, что идет на пользу сохранению фигуры. Измельчите эти цветы и добавьте немного меда, а также сока лайма. Принимайте данныей состав на пустой желудок, и вы довольно быстро избавитесь от лишнего жира на животе.

 

Съедобные цветыСъедобные цветы

 

Банановый цветок популярен  в индийской кухне.  Он насыщен антиоксидантами и волокнами, которые лечат диарею и дизентерии. Цветки банана также полезны для диабетиков, ими лечат тяжелые кровотечения во время менструаций.

 

Съедобные цветыСъедобные цветы

 

Кассию трубчатую нередко называют индийской виагрой. Этот цветок можно применять для борьбы с эректильной дисфункцией и ради улучшения сексуального здоровья. Он также предотвращает инфекции. Вы можете вскипятить эти цветки с молоком, сахаром и экстрактом кардамона, чтобы употреблять их ежедневно.

 

Съедобные цветыСъедобные цветы

 

Прекрасным натуральным средством против диабета является цветы граната. Согласно исследованию, опубликованному Diabetes, Obesity and Metabolism, эти цветы регулируют гемостаз глюкозы и воспалительные процессы. Цветки граната можно употреблять в сыром виде или вскипятить, чтобы заварить чай.

 

Съедобные цветыСъедобные цветы

 

Розы являются, пожалуй, самыми популярными цветами в России и многих других странах мира. Они не относятся ни к овощам, ни к фруктам, но довольно широко применяются в некоторых экзотических кухнях, особенно в качестве десерта. Розовые цветы используются в промышленности для нагнетания воды, они также способны помочь в борьбе с лишним весом. Аюрведа считает их натуральным афродизиаком. Цветки розы можно употреблять в свежем виде или в сушеном. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в