«Стриптиз души» - новое развлечение от немцев

«Стриптиз души» - новое развлечение от немцевВ Германии стали популярны публичные чтения дневников. Немцы делятся воспоминаниями о своей молодости и смеются над тем, что раньше считали важным. Денег со слушателей ораторы не берут – они сами получают огромное удовольствие от выступлений.

«Стриптиз души» (Dairy Slam'ом) пользуется популярностью у людей старше 30 лет. Состоявшиеся мужчины и женщины вели свои дневники в юном возрасте, и с удовольствием вспоминают свои любовные похождения. В числе выступающих ученые, бизнесмены, учителя… Они зачитывают подростковые заметки, признания в любви и стихи, которые публика часто встречает взрывом хохота.
Любители такого развлечения коротают вечера в уютных кафе, где вспоминают прошлое – комментируют, дополняют и обсуждают свое беззаботное и бесшабашное детство. Как правило, за столом собирается от 3 до 5 человек.


Как правило, для «стриптиза души» немцы выбирают посторонних людей. Они считают, что публичные чтения способствуют развитию самоиронии. Под конец вечера воспоминаний присутствующие выбирают лучшего автора. Он получает приз – новый дневник. Правда, вести тетрадь человеку, обремененному семьей и работой, не всегда удается.

 

Факт в тему:
Интересно, что несмотря на наличие сервисов, позволяющих вести интернет-дневники, в Германии до сих пор для этих целей популярны блокноты. По статистике, свои тайны бумаге там доверяет каждая третья девушка и каждый пятый молодой человек в возрасте от 13 до 18 лет.

Читать MedikForum.ru в