Комплименты действуют на женщин сильнее подарков

Комплименты действуют на женщин сильнее подарковБританские ученые опубликовали исследование, согласно которому никакие подарки сильного пола не заменят девушке комплименты.

Известно, что в стремлении покорить сердце нравящейся дамы мужчины готовы засыпать своих избранниц подарками - цветами, сладостями, ужином в ресторане, дорогими и роскошными подношениями и всяческими сексуальными подвигами. Но согласно недавнему опросу, проведенному в Великобритании по заказу компании Appletiser (производящей фруктовые соки), умело подобранные слова о красоте женщины оказывают не меньший, если не больший эффект в этом нелегком процессе.

 

В проекте приняло участие более тысячи (1056) жительниц Соединенного Королевства в возрасте от 25 до 45 лет. Всех их спрашивали: что в повседневной жизни приносит им высшее наслаждение? Полученный результат разошелся с ожиданиями социологов: оказалось, что умелый, тонкий, небанальный и вовремя сказанный комплимент девушке обошел по популярности даже страстную ночь сексуальных игр, а также шоппинг и - о, чудо! - коробку шоколадных конфет.

 

Устный личный комплимент завоевал 41% среди лучших рецептов максимального улучшения настроения. 35% получила его современная технологическая разновидность – sms с тем же самым комплиментарным сообщением о том, что абонентка очаровательна и любима.

 

Таким образом, старый афоризм «женщина любят ушами» полностью подтвердил свою правоту. Заодно также выяснилось, что уверенность женщины в том что, она хорошо выглядит, важнее для нее даже продвижения по служебной лестнице - а потому визит в парикмахерскую для большинства из них предпочтительнее, чем занятие аэробикой или поход на свидание.
Читать MedikForum.ru в