Ученые выяснили, для чего нужны поцелуи

Ученые подтвердили правильность русской народной сказки, в которой царевич целовал лягушку, впоследствии превращающуюся в прекрасную принцессу. Как выяснилось, поцелуи действительно помогают нам отыскивать подходящих партнеров.

 

поцелуипоцелуи

Исследователи из Оксфордского университета пришли к выводу, что поцелуи прекрасно справляются сразу с 2 целями - поиском подходящих партнеров и построением более интимных и трепетных отношений с теми, кого мы уже отыскали. В исследовании приняли участие 900 человек. Выяснилось, что женщины ценят поцелуи более высоко, чем мужчины. Особенно те дамы, что считают себя привлекательными и, как следствие, более разборчивыми.

 

 

У людей с большим количеством потенциальных партнеров поцелуи являются инструментом оценки и выбора достойного человека, как объясняют психологи. Для чего нужны поцелуи человеку? Согласно одной теории, во время поцелуя мы подсознательно оцениваем генетические качества партнера на основе вкуса и запаха. Другая теория предполагает, что поцелуи укрепляют отношения. Есть и те, кто считает, что поцелуи помогают нам возбудиться, перейдя к полноценному сексу.

 

Опрос 900 человек показал, что почти все особенно высоко ценили поцелуи на первой стадии знакомства. А это позволяет предположить, что поцелуи являются способом оценки партнеров, выступая в роли своеобразного теста совместимости. Также подтвердилось, что поцелуи укрепляют отношения между партнерами и являются движущим фактором секса.

Также в ходе опросе подтвердилось, что для женщин поцелуи важнее, чем для мужчин. Так что представителям сильного пола, которые не любят целоваться, будет сложнее подобрать себе достойную подругу. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в