Бориса Грачевского бросила молодая жена, а Егор Кончаловский ушел сам

Перемены в своей личной жизни 64-летний «отец Ералаша» всячески отрицает, однако его пока еще официальная пассия Анна не считает нужным скрывать, что этот союз исчерпал себя. Вторая жена режиссера разводится с ним после 3 лет брака. В январе этого года их ребенку, девочке по имени Василиса, исполнилось 1,5 года.

Борис ГрачевскийБорис Грачевский


Борис и Анна Грачевские «засветились» при входе в офис компании, специализирующейся на оказании юридической помощи. Представители СМИ выяснили, что фирма принадлежит экс-супруге адвоката Сергея Жорина журналистке Кате Гордон, и попросили ее рассказать о проблеме своих знаменитых клиентов.

«К нам обратилась супруга Бориса Грачевского Анна, чтобы мы отстаивали ее интересы в суде. Решение о разводе, насколько мне известно, муж и жена приняли совместно. Мы подготовили все необходимые документы, но Грачевский предложил урегулировать все острые правовые вопросы заранее, до начала судебного заседания», - сообщила Екатерина.


Владелица юридической компании призналась, что, узнав о размере алиментов, «зауважала» Бориса Юрьевича. Режиссер и основатель детского киножурнала «Ералаш» оставит Анне квартиру в Москве и ежемесячно будет перечислять ей крупную сумму.

«Для Грачевского очень важно часто видеться с дочерью, и мать ребенка, в свою очередь, не будет препятствовать их общению», - добавила Катя Гордон
.

«Мы приняли решение расстаться, что далось нам нелегко. Расходимся мы мирно, сохраняя «человеческое лицо», и мне придется начинать жизнь с нуля», - посетовала молодая супруга Грачевского, которой, впрочем, обеспечен вполне хороший старт.

Для справки:
Борис Грачевский познакомился с харьковчанкой Анной Панасенко в 2008 году на премьере фильма «Стиляги», где 19-летняя девушка танцевала в группе анимации. Впоследствии они признавались, что это была любовь с первого взгляда.

«Моя Аня словно батарейка – ее энергия не иссякает! Я называю ее своей «Нобелевской премией», потому что она моя лучшая награда», - повторял счастливый Граческий, переживавший с Панасенко вторую молодость.

Между режиссером и танцовщикей начался бурный роман, и уже в 2009 году Борис Юрьевич пригласил девушку работать своим ассистентом и развелся с женой, родившей ему двоих детей, с которой он прожил в браке 35 лет.

В 2010-м влюбленные поженились, а спустя два года у них родилась дочь Василиса. 23-летняя супруга «отца Ералаша» не раз говорила, что ради семьи и ребенка она была вынуждена отказаться от кинокарьеры. По информации СМИ, именно желание творческой самореализации стало камнем преткновения между Грачевскими, и Борису Юрьевичу пришлось отпустить жену в свободное плавание.

Факт в тему:
На прошлой неделе распалась семья еще одного российского режиссера. Корреспонденты журнала StarHit выяснили, что 48-летний Егор Кончаловский окончательно съехал от своей гражданской супруги, актрисы Любови Толкалиной.

Кончаловский ТолкалинаКончаловский Толкалина


Даже общая дочь, которую Егор Андреевич просто обожает, не смогла удержать его в семье. В настоящее время режиссер живет вместе с матерью в большом загородном доме. «Мы абсолютно не мешаем друг другу - я на своей половине, он на своей. У меня есть даже отдельный вход», - рассказала журналистам Наталья Аринбасарова.

Она считает, что ее сын ушел от Толкалиной, так как она слишком много времени уделяла работе и не всегда следила за поддержанием чистоты и порядка в квартире.
«Я с детства говорила Егору, что с неряшливой женщиной сложно ужиться, ведь беспорядок он не только вокруг, но и в голове», - утверждает Аринбасарова.
(ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в