Мужчины с лишним весом перестали считаться полными

Исследование британских психологов показало: мужчины перестали критично воспринимать имеющийся у них лишний вес и начали оценивать его как норму. «Это не жир, а мышцы!» - именно так представители сильного пола стали комментировать свои располневшие фигуры.

лишний вес у мужчин

Более половины мужчин с избыточным весом считают, что их вес является нормальным, заявили исследователи, подведя итоги проекта. Об этом сообщил журнал «Вестник Здоровья».

Как пишет издание, такой самообман распространен среди мужчин в большей степени, чем среди женщин. Если в ходе опросов свои избыточные килограммы сочли вполне приемлемыми 55% полных мужчин, то среди полных женщин проблему отказались замечать только 31%.

В Великобритании статистика ожирения в последнее время стала активно расти именно среди мужской части населения. Ученые рассказали, что британцы мужчины на 17% чаще страдают избыточным весом и на 26% чаще болеют диабетом, чем женщины. Но, как показало их исследование, мужчины гораздо менее, чем женщины, склонны что-либо предпринимать для исправления ситуации.

Данный тренд, по мнению аналитиков, - крайне опасен. Принятие ожирения как нормы лишь усугубит растущее нездоровье нации, убеждены они.

«В то время как женщины издавна подвергаются давлению общества, призывающего их быть стройными, мужчины все чаще считают свое ожирение приемлемым. В отличие от женщин, мужчины гораздо реже склонны признавать, что являются обладателями избыточного веса, успокаивая себя и окружающих тем, что это не жир, а мышцы. Как ни странно, если мужчины задаются целью похудеть, они часто добиваются лучших результатов, чем женщины», - рапортовали авторы работы. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Кевин

    Ага и кто такое придумал?)) Я очень рад, мне удалось похудеть. Скинул около семи кг с капсулами модельформ 18. Всего курс два месяца и никаких побочных

    19-12-2017 15:33