Пессимисты живут дольше оптимистов

Пессимисты живут дольше оптимистовХотите прожить долго? Вы должны работать до глубокой старости, ощущать себя несчастным и не видеть никаких светлых перспектив.

Целых 90 лет продлилось исследование, итого которого показали, что пессимисты живут значительно дольше оптимистов. И хотя жизнь этих людей никак не назовешь веселой или приятной, она все-таки продолжается и тогда, когда их ровесников-весельчаков относят на кладбище.

 

Психологи выяснили, что большинство светлых и радостных людей с отличным чувством юмора, в среднем, уходит из жизни раньше, чем большинство их более мрачных ровесников. Кроме того, выше продолжительность жизни и у тех людей, кто откладывает выход на пенсию, продолжая вкалывать и после 60-ти, и после 70-ти лет. Такие выводы получены в ходе проекта по изучению феномена долгожительства Longevity Project в США.

 

Проект стартовал в 1921 году с наблюдений за 1 500 детьми в возрасте 10 лет. Сегодня всем этим участникам исследования исполнилось бы свыше 100 лет, если бы они еще жили. В течение десятилетий наблюдаемых опрашивали обо всем в их жизни, включая привычки, друзей, членов семьи и домашних животных. Исследователи тщательно изучали подробности их военной службы (это поколение, ставшее солдатами Второй мировой), повседневной жизни и т.п. В последние 20 лет, когда все оставшиеся в живых участники исследования перешли в категорию долгожителей, за ними тщательно наблюдали американские профессора.

 

"У тех людей, кто в детстве отличался отличным чувством юмора, а во взрослой жизни сохранял оптимистический настрой, доброжелательность и открытость, продолжительность жизни была короче их более мрачных ровесников, - заявил доктор Лесли Мартин из Универсиета Ла Сиерра в Калифорнии. - Пессимистами оказались самые последовательные противники всяческих излишеств, включая алкоголь и сигареты, сторонники здоровых диет и спорта. Они-то и прожили дольше всех".

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Елизавета

    Что бы Вы посоветовали принимать  на раннем сроке беремености?

    12-12-2014 18:50  
    • Оксана

    Зависит от исходных данных. Как минимум, фолиевую кислоту в дозе 400 мкг=0,4 мг в сутки. Если вы проживаете в йоддефицитном регионе, то и йодомарин 200 мкг/сут. Своим пациенткам рекомендую Фемибион-1 или Элевит (в первую очередь ориентируюсь на уровень ферритина)

    12-12-2014 18:53  
    • Елизавета

    Добрый день!12 декабря сдала повторный анализ ХГЧ,результат 66 мЕд/мл,это значит что беременность прервалась?

    15-12-2014 10:39  
    • Оксана

    это значит, что беременность не развивается

    15-12-2014 10:41  
    • Елизавета

    Какие мои дальнейшие действия?Температура у меня прошла,живот не тянет,выделения(похожие на месячные)заканчиваются(были обильные)

    15-12-2014 11:41  
    • Оксана

    Консультация гинеколога, УЗИ ОМТ. Решение ? о необходимости эвакуации патологических продуктов зачатия, лечение хронического эндометрита, курс реабилитации, санаторно-курортное лечение, обследование и подготовка с следующей беременности

    15-12-2014 11:48  
    • Елизавета

    Спасибо

    15-12-2014 11:48